Главная » Мониторинг » Закон Самарской области от 13 января 2014 г. N 3-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «Об участии Самарской области в государственно-частных партнерствах»

Мониторинг законодательства

Тема мониторинга
Закон Самарской области от 13 января 2014 г. N 3-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «Об участии Самарской области в государственно-частных партнерствах»
Дата мониторинга
01 Февраля 2014
Категория
Гражданское право, приватизация
Программа мониторинга

Имущественное участие Самарской области в проектах, основанных на принципах государственно-частного партнерства.

По итогам внесенных изменений имущественное участие Самарской области в проектах, основанных на принципах государственно-частного партнерства, осуществляется путем предоставления Самарской областью частному партнеру во владение и пользование объектов недвижимого (движимого) имущества, находящихся в собственности Самарской области, для осуществления частным партнером деятельности в рамках проекта. Соглашение о государственно-частном партнерстве может содержать не противоречащие законодательству Российской Федерации и законодательству Самарской области условия, в том числе показатели качества поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг, которые необходимо обеспечить в результате реализации проекта, распределение рисков между Самарской областью и частным партнером, участвующим в реализации проекта, основанного на принципах государственно-частного партнерства. Действия органов государственной власти Самарской области направлены на осуществление деятельности по отчуждению и распоряжению иным образом имуществом, находящимся в собственности Самарской области, заключение государственных контрактов (договоров) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Самарской области.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.