Главная » Мониторинг » Закон Самарской области от 14 января 2020 г. N 4-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «О транспортном налоге на территории Самарской области» (не вступил в силу)

Мониторинг законодательства

Тема мониторинга
Закон Самарской области от 14 января 2020 г. N 4-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «О транспортном налоге на территории Самарской области» (не вступил в силу)
Дата мониторинга
25 Января 2020
Категория
Налоги и сборы, бухгалтерский учет
Программа мониторинга

Обзор документа

Транспортный налог в Самарской области: что нового?

Нормы, регулирующие срок уплаты транспортного налога и налоговые льготы в Самарской области, приводятся в соответствие с федеральным законодательством. С 1 января 2021 г. Самарской Губернской Думой утрачивается право устанавливать сроки уплаты транспортного налога и авансовых платежей по нему налогоплательщиками-организациями. Скорректирован перечень документов, подтверждающих предоставление налоговой льготы одному из родителей (усыновителей) в многодетной семье, постоянно проживающему на территории региона, являющемуся гражданином РФ. Документом, подтверждающим факт совместного проживания детей с заявителем, может являться паспорт родителя или ребенка, в котором содержится отметка о регистрации по месту жительства, свидетельство о регистрации по месту жительства, решение суда об определении места жительства детей. Документом, подтверждающим факт постоянного проживания заявителя на территории Самарской области, является паспорт или решение суда об установлении факта проживания заявителя.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений.