Главная » Новости » Первый интеллектуальный марафон в г. Самара

Первый интеллектуальный марафон в г. СамараВт, 8 Июл 2014


Копия DSC_12096 июля 2014 г. в Самаре в Арт-клубе «Фонарь» впервые прошел Интеллектуальный марафон от Александра Глинина.

Партнёрами марафона стали официальный партнер компании «Гарант» в Самаре — компания «Гарант-Сервис Самара» и консультационный центр компания-партнер «Tele Trade» Самара.

Марафон собрал 38 человек разных возрастов и профессий, увлекающихся интеллектуальными играми. Всего в игре приняли участие 9 команд с оригинальными названиями: «23 трамвай», «Боевые хомяки», «Шиканедер и Мануэль», «Свитер с гусями», «Знатьм», «Ботанический сад», «Двойная порция», «Интермедия и Доброфест»!

Игра состояла из двух этапов. Первый этап — разминка: медиа-игра «Азбука». На экран выводили картинки по 10 секунд каждую и участники должны были угадать зашифрованные в них  слова. При этом каждое последующее слово начиналось на последнюю букву предыдущего. Всего 29 слов, буквы в начале и в конце слов не должны повторяться. С этим заданием отлично справилась команда «Интермедия»!

Второй этап — непосредственно Интеллектуальный марафон, состоящий из ста вопросов,  ведущим и автором вопросов которого стал руководитель Самарской лиги Московского Интеллектуального клуба «60 секунд» Александр Глинин.  На обсуждение каждого вопроса у команд была одна минута.

Команда «Шиканедер и Мануэль», правильно ответившая на 77 вопросов из 100, стала победителем Интеллектуального марафона. Все участники команды получили в подарок карты на одно бесплатное посещение игры «60 секунд». А лучшему игроку команды вручили уникальную книгу «Спортивные триумфы России», подписанную ведущим игры Александром Глининым!

Все участники игры получили памятные подарки от организаторов и партнеров Интеллектуального марафона — компании «Гарант-Сервис Самара» и консультационного центра компании-партнер «Tele Trade» Самара, а также значки с символикой марафона.

Игра прошла увлекательно и интересно, не оставив равнодушными как участников, так и организаторов! В дальнейшем планируется проводить марафон ежемесячно с привлечением еще большего количества участников.