Главная » Новости » Департамент охоты и рыболовства Самарской области оценил высокое качество работ по разработке и внедрению системы «Охота»

Департамент охоты и рыболовства Самарской области оценил высокое качество работ по разработке и внедрению системы «Охота»Чт, 3 Ноя 2016


 С 2012 года во всех субъектах Российской Федерации бесплатно выдаются охотничьи билеты. С этого момента в Самарской области государственный охотничий билет нового образца уже успели получить свыше 75000 граждан.

 Внедрение ГИС СО «Охота» позволило существенно упростить процедуру получения и обеспечить прозрачность оказания данной государственной услуги, а так же сократить потенциальные потери рабочего времени трудоспособного населения, оптимизировать работу Департамента охоты и рыболовства Самарской области и снизить количество бумажного документооборота.

В 2015 году за услугой по предоставлению права на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Самарской области обратились 11757 граждан. Развитие системы позволило повысить доступность этой и прочих государственных услуг для граждан.

033 01 11 16 Деп охоты и рыб