Главная » Новости » Самара – нашими глазами!

Самара – нашими глазами!Пт, 13 Сен 2013


7 сентября в Самарском государственном университете путей сообщений прошла Ежегодная Квест-игра «Самара – нашими глазами!», в которой приняло участие более 100 первокурсников. Это мероприятие придумано студентами для студентов 5 лет назад и в этом году проводится в юбилейный 5 раз.

Организаторами Квест-игры выступает Центр социальных проектов в партнерстве с Управлением воспитательной работы СамГУПС.
Игра представляет собой уникальную комплексную программу по адаптации приезжих студентов-первокурсников в городе, вузе. Ребята в интерактивной форме познакомились с городом, его достопримечательностями и между собой.
Участники вместе с кураторами прошли 8 разных маршрутов в центре города: выполняли задания на пунктах, разгадывали тайные послания, искали достопримечательности. В финале все команды встретились на Железнодорожном вокзале и поднявшись на высоту птичьего полета, увидели пройденный за день путь.
Благодарим Начальника Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов А.Ю.Комаровского за многолетнее сотрудничество в рамках организации экскурсии на вокзале г.Самара.

11 сентября на «Вечере знакомств» команды-участницы представили свои презентации и творческие номера. Максимальное количество баллов из восьми команд-участниц по результатам всей соревновательной программы набрала команда «Юра», координаторы команды Сафронов Сергей, Евсюнин Александр и Кузнецова Екатерина.
В рамках конкурса «Лучшее фото с флагом» победила команда «Элита РЖД» Координаторы Фенюк Александр, Умбетова Мадина, Щенин Михаил и Петрова Анастасия.
В качестве подарков ребята получили футболки СамГУПС, сувенирную продукцию и полезные для обучения диски со справочной информацией от компании «Гарант-Сервис Самара», флаеры на концерт в Самарскую государственную Филармонию, сладкие призы.

Всего при подготовке и реализации Квеста было задействовано 40 добровольцев СамГУПС.
В этом году в игре первокурсники показали себя как энергичные и активные ребята. Поздравляем всех участников и кураторов! Благодарим всех за работу!

Ближайшее крупное мероприятие, на котором новоиспеченные добровольцы пройдут боевое крещение состоится уже 22 сентября – Ежегодный Всероссийский День Бега «Кросс нации 2013».

В скором времени стартует Областная информационно-туристическая программа «Территория – 63», а уже в октябре начнется 2 этап обучения по Олимпийским играм 2014г. в Сочи.

Студентов ждет насыщенный интересной работой год!