Главная » Новости » Как составить аудиторское заключение, если не ясно, может ли аудируемое лицо непрерывно продолжать деятельность в условиях распространения коронавируса

Как составить аудиторское заключение, если не ясно, может ли аудируемое лицо непрерывно продолжать деятельность в условиях распространения коронавирусаЧт, 9 Апр 2020


На сайте Минфина размещено информационное сообщение ИС-аудит-32 «Влияние эпидемиологической ситуации на организацию и оказание аудиторских услуг». В дополнение к данному сообщению Министерство составило рекомендации по подготовке аудиторских заключений.

Приведена примерная форма аудиторского заключения, составленного в отношении годовой бухгалтерской отчетности при наличии существенной неопределенности по поводу способности аудируемого лица продолжать непрерывно свою деятельность в условиях распространения коронавируса.

На сайте Международной федерации бухгалтеров начата публикация методических материалов по вопросам аудиторской деятельности в условиях распространения коронавируса.