Главная » Новости » Минфин скорректировал порядок формирования информации для ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками

Минфин скорректировал порядок формирования информации для ведения реестра контрактов, заключенных заказчикамиСр, 30 Сен 2020


Приказ Минфина России от 20 июля 2020 г. № 144н «О внесении изменений в Порядок формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 19 июля 2019 г. N 113н» (документ не вступил в силу)

В связи с мерами по поддержке экономики в условиях пандемии коронавируса дополнен перечень кодов и наименований способов определения поставщика, а также перечень кодов и наименований причин изменения условий контракта.

Предусмотрено отражение сведений о списании неустойки, начисленной поставщику (подрядчику, исполнителю) в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением в 2020 г. обязательств, предусмотренных контрактом.