Главная » Новости » МВД России определило правила выдачи регистрационных знаков на автомобили изготовителями таких знаков

МВД России определило правила выдачи регистрационных знаков на автомобили изготовителями таких знаковЧт, 27 Фев 2020


С 1 января изготавливать государственные регистрационные знаки транспортных средств могут юридические лица или ИП, отвечающие установленным требованиям и включенные в специальный реестр. МВД России установило для таких изготовителей Правила учета, хранения и выдачи государственных регистрационных знаков ТС (приказ МВД России от 18 декабря 2019 г. № 948 «Об установлении Правил учета, хранения и выдачи государственных регистрационных знаков транспортных средств«). Учет изготовленных и выданных регистрационных знаков возлагается на уполномоченного работника, при этом учет должен вестись с применением программного обеспечения по месту фактического изготовления знаков. Установлены требования к помещениям для хранения регистрационных знаков.

Автовладельцы могут выбирать: получить государственный регистрационный знак ТС в ГИБДД или у изготовителя. Выдача регистрационных знаков изготовителем осуществляется на основании заявления автовладельца, рекомендуемый образец которого и перечень прилагаемых к нему документов доведены Правилами.