Главная » Новости » Правила предоставления президентских грантов одаренным детям актуализируют (с 1 сентября)

Правила предоставления президентских грантов одаренным детям актуализируют (с 1 сентября)Ср, 9 Сен 2020


Новые правила придут на смену тем, которые действовали с 2015 года. Напомним, грант Президента РФ положен студентам-бюджетникам, включенным в федеральный список одаренных детей. Его можно получить за достижения двух учебных лет, предшествующих поступлению. Для выявления одаренных детей предусмотрено проведение олимпиад, других интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий. Выплаты производятся через фонд «Талант и успех» – он формирует на основании информации, полученной от организаторов мероприятий, заявителей и образовательных организаций, и размещает на специальном сайте список претендентов. Установлены особенности предоставления грантов в 2020 году.

С особенностями приема на обучение в вузы и ссузы на 2020/21 учебный год ознакомьтесь в материале, подготовленном экспертами компании ГАРАНТ.

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2020 г. № 744 «О грантах Президента Российской Федерации лицам, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности, поступившим на обучение в образовательные и научные организации«