Главная » Новости » Президент РФ дал поручения по доработке поправок о ковид-сертификатах, по предоставлению вычета по налогу на прибыль в сумме расходов на развитие среднего профобразования и не только.

Президент РФ дал поручения по доработке поправок о ковид-сертификатах, по предоставлению вычета по налогу на прибыль в сумме расходов на развитие среднего профобразования и не только.Пт, 21 Янв 2022


Перечень поручений по итогам пленарного заседания съезда РСПП (утв. Президентом РФ 14 января 2022 г.)

 Президент РФ дал поручения по доработке поправок о ковид-сертификатах, по предоставлению вычета по налогу на прибыль в сумме расходов на развитие среднего профобразования и не только.

Президент РФ поручил доработать планируемые поправки к Закону о санитарно- эпидемиологическом благополучии населения, обратив особое внимание на необходимость учета всех возможных жизненных ситуаций и обеспечения доступности получения различными категориями граждан документов о сделанной прививке против COVID-19 или о наличии медицинских противопоказаний к ней либо о перенесенном заболевании. До принятия поправок должна быть обеспечена готовность инфраструктуры и технологий, которые необходимы для их реализации.

Также необходимо предусмотреть возможность на основании закона региона предоставлять плательщикам налога на прибыль право на применение инвестиционного вычета в сумме расходов на развитие среднего профобразования.

Следует ускорить подключение до 2024 г. к имеющимся узлам связи домохозяйств, находящихся в сельской местности, в целях их обеспечения широкополосным доступом к Интернету.

Часть поручений касается предоставления по принципу «одного окна» проектной документации для проведения ее госэкспертизы, государственной экологической и историко-культурной экспертизы.