Главная » Новости » Расширится перечень медизделий, обращение которых разрешено в России (с 1 сентября)

Расширится перечень медизделий, обращение которых разрешено в России (с 1 сентября)Ср, 9 Сен 2020


Помимо медизделий, зарегистрированных в установленном Правительством РФ и уполномоченным федеральным органом исполнительной власти порядке, на территории страны будет разрешено обращение медицинских изделий, зарегистрированных в РФ в соответствии с международными договорами и актами, составляющими право ЕАЭС. При этом регистрация медизделий, которые не подлежат регистрации в рамках Союза, не потребуется (это касается, например, медизделий, предназначенных для личного пользования, изготовленных на территории государства-члена по индивидуальным заказам пациентов, ввезенных на таможенную территорию Союза для проведения исследований и т. п.).

Когда в России появится федеральный регистр лиц, имеющих право на льготные лекарства и лечебное питание? Узнайте из нашей новости.

Федеральный закон от 13 июля 2020 г. № 206-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания«