Главная » Новости » Слёт студенческих трудовых отрядов Самарской области

Слёт студенческих трудовых отрядов Самарской областиПт, 1 Ноя 2013


На Слёт приехало около 600 бойцов из более 20 учебных заведений и молодежных организаций г.о.Самара, г.о.Тольятти, г.о.Сызрань, г.о.Чапаевск, Кинельского района.
Ребята собрались, чтобы отдать дань памяти многолетней истории отрядовского движения, посмотреть, как продолжаются славные традиции в наше время, наградить лучших бойцов и командиров.

В фойе Дома офицеров была развернута выставка, где студенты представили атрибутику, дипломы, кубки, фотографии и видеоролики, отражающие работу и историю развития своих отрядов. На выставке ребята смогли пообщаться друг с другом, узнать о работе других отрядов и поделиться своим опытом.

Открыл Слёт руководитель Областного штаба СТО Самарской области Андриянов Сергей с отчетом о работе штаба за 2013 г.
За год ребята сделали немало: провели обучающий семинар; организовали работу по подбору подрядов; участвовали в формировании отрядов для работы на XXII Зимних Олимпийских Играх; безвозмездно помогли детскому дому №1 в благоустройстве, организовали сбор и отправку помощи для пострадавших от стихийного бедствия на Дальнем Востоке. И это далеко не полный перечень проделанной работы Областного штаба и студенческих отрядов Самарской области.

На торжественной церемонии Слёта студенческие отряды приветствовали почетные гости и ветераны движения СТО в Самарской области:
командир Куйбышевского областного штаба ССО, 1975-1978 гг, награжденный орденом Трудового Красного знамени, Депутат Самарской Губернской Думы Александр Васильевич Колычев;
руководитель управления промышленности строительных материалов департамента развития строительного комплекса Министерства строительства Самарской области Олег Игоревич Алтухов;
член Общественной палаты Самарской области, директор Самарского Дворца детского и юношеского творчества Татьяна Евгеньевна Бодрова;
заместитель начальника Куйбышевской железной дороги филиала ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам Брысякин Владимир Михайлович;
боец сводного отряда «Волжане» 70х гг. Заместитель Директора Транспортного общеинженерного института СамГУПС Кутубидзе Рамин Яковлевич.

На сцену поднялись лучшие бойцы студенческих строительных, педагогических, спасательных и оперативных, профильных отрядов и отрядов проводников. Каждый из них был награжден памятными подарками от партнеров проведения Слета компании «Гарант-Сервис Самара» и грамотами за личный вклад в развитие движения студенческих трудовых отрядов, высокие показатели в 2013 года, и поддержание традиций студенчества.

В завершении Слёта выступил руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Владимирович Лихачев. Он вручил благодарственные письма учебным заведениям и молодежным организациям за вклад в развитие движения студенческих трудовых отрядов в Самарской области.