Главная » Новости » Утвержден перечень поручений по итогам «прямой линии» с Президентом РФ

Утвержден перечень поручений по итогам «прямой линии» с Президентом РФЧт, 28 Апр 2016


Перечень поручений по итогам специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» (утв. Президентом РФ 14 апреля 2016 г. Пр-725)

Перечень содержит поручения Правительству РФ, Минздраву России и народному фронту «За Россию» по 9 основным блокам вопросов, затронутых во время «прямой линии» с Владимиром Путиным 14 апреля 2016 г.

Среди них — финансирование дорожных фондов, цены на рынке лекарственных препаратов, состав пищевой продукции в части содержания в ней растительных масел, защита прав поставщиков продовольственных товаров, рыболовство, оказание медпомощи тяжелобольным, отбор региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и др.

В часности, Правительству РФ поручено обеспечить внесение изменений в законодательство, предусматривающих направление всех фактических доходов, учитываемых при формировании прогнозируемого объёма бюджетных ассигнований дорожных фондов субъектов Федерации, полученных в процессе исполнения их бюджетов, на дорожную деятельность. Также планируется направлять в дорожные фонды субъектов Федерации не менее половины дополнительных доходов от увеличения акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла, производимые в России.

Правительству РФ поручено принять решения по поддержке отечественных фармацевтических производителей лекарственных препаратов нижнего ценового сегмента, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших, а также представить предложения по совершенствованию механизма ОСАГО в части преимущественного использования восстановительного ремонта повреждённого транспортного средства на станции техобслуживания. Указаны конкретные сроки исполнения поручений.