Главная » Новости » Возобновится течение срока временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ (с 16 сентября)

Возобновится течение срока временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ (с 16 сентября)Ср, 9 Сен 2020


Ранее Президент РФ Владимир Путин приостановил на период с 15 марта по 15 сентября включительно течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в России, а также сроков, на которые иностранцы и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства. Это актуально в случаях, если такие сроки истекают в указанный период.

Нужно ли производить какие-либо оплаты для продления срока действия патента в период пандемии? Ответ на этот вопрос можно найти в Информации МВД России от 22 мая 2020 г. «МВД России дополнительно разъясняет порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами на основании патента» в системе ГАРАНТ.

Указ Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)«